CHINE Flacon tabatière à panse plate en pierre... - Lot 164 - Art Valorem

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE Flacon tabatière à panse plate en pierre à encre, à décor en léger relief d'une calligraphie de caractères archaïques sur une face, et d'une figure d'un Immortel sur l'autre face. Le bouchon en corne. XXe siècle. H. 6,2 cm