CHINE Flacon tabatière de forme arrondie... - Lot 166 - Art Valorem

Lot 166
Estimation :
200 - 250 EUR
CHINE Flacon tabatière de forme arrondie et aplatie montée sur un petit talon en grès de Yixing, à décor dans un médaillon d'insectes volant au-dessus de fleurs et de bambous. Le bouchon serti d'un cabochon de corail. Une marque en creux sous la base. H. 5,6 cm