CHINE Flacon tabatière à panse plate en pierre... - Lot 167 - Art Valorem

Lot 167
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE Flacon tabatière à panse plate en pierre à encre, à décor en léger relief d'une calligraphie de caractères archaïques sur une face, et d'une figure de Lü Dongbin sur l'autre face. Manque le bouchon. XXe siècle. H. 5,2 cm