CHINE Flacon tabatière de forme balustre... - Lot 177 - Art Valorem

Lot 177
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE Flacon tabatière de forme balustre monté sur un petit talon, en agate silhouette à décor sculpté en haut relief dans la veine grise d'un lettré dans un décor de rocher et d'un oiseau survolant un pin. Le bouchon en agate zonée. XIXe siècle. H. 7,8 cm