CHINE Flacon tabatière de forme arrondie... - Lot 178 - Art Valorem

Lot 178
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
CHINE Flacon tabatière de forme arrondie à panse plate en porcelaine à décor d'émaux polychromes de pivoines et de rochers sur une face ; d'un poème sur l'autre face. Le bouchon en agate cornaline cerclée de métal doré. Une marque Qianlong apocryphe sous la base. H. 6,3 cm