CHINE Flacon tabatière de forme bouteille... - Lot 183 - Art Valorem

Lot 183
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE Flacon tabatière de forme bouteille et monté sur un petit talon, en porcelaine à décor d'émaux polychromes d'un Lohan entouré de deux serviteurs. Une marque apocryphe Yongzheng en rouge sous la base. Manque le bouchon. Fin du XIXe siècle. H. 6,3 cm