CHINE Flacon tabatière en porcelaine moulée... - Lot 185 - Art Valorem

Lot 185
Estimation :
300 - 400 EUR
CHINE Flacon tabatière en porcelaine moulée et émaillée polychrome des dix-huit Luohan. Marque apocryphe de Qianlong. Bouchon en métal et turquoise. XIXe siècle. H. 7,4 cm