CHINE Flacon tabatière en néphrite sculpté... - Lot 186 - Art Valorem

Lot 186
Estimation :
250 - 300 EUR
CHINE Flacon tabatière en néphrite sculpté de bouvier et buffle sous les pins sur une face et d'oiseaux et fleurs sur l'autre face. (Egrenure.) Bouchon en corail et malachite (collé). XIXe siècle.