CHINE Noyau au naturel sculpté figurant une... - Lot 237 - Art Valorem

Lot 237
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 250EUR
CHINE Noyau au naturel sculpté figurant une embarcation habitée de nombreux personnages. Certaines parties de l'embarcation (volets) sont mobiles (manques). Le dessous de l'embarcation gravé d'un poème calligraphié. Dynastie Qing. L. 4 cm usures, très légers manques de matière