JAPON Kiseruzutsu (étui à pipe) de type Muso,... - Lot 262 - Art Valorem

Lot 262
Estimation :
90 - 100 EUR
JAPON Kiseruzutsu (étui à pipe) de type Muso, Tabako-ire (blague à tabac) et kiseru (pipe). XIXe siècle. Le kiseruzutsu en bambou gravé d'un paysage, le tabako-ire brodé avec fermoir en métal représentant un petit gardien de buffle, ojime en verre. L. 21,5 cm accident