JAPON Kiseruzutsu (étui à pipe) de type Muso,... - Lot 266 - Art Valorem

Lot 266
Estimation :
90 - 100 EUR
JAPON Kiseruzutsu (étui à pipe) de type Muso, Tabako-ire (blague à tabac). XIXe siècle. Le kiseruzutsu en bois, le tabako-ire brodé avec fermoir en métal en forme de carpe, ojime en verre. L. 20,5 cm pipe manquante, accidents et usures