JAPON Kiseruzutsu (étui à pipe) de type Muso,... - Lot 268 - Art Valorem

Lot 268
Estimation :
80 - 100 EUR
JAPON Kiseruzutsu (étui à pipe) de type Muso, Tabako-ire (blague à tabac). XIXe siècle. Le kiseruzutsu en rotin, le tabako-ire en cuir avec fermoir en métal en forme de phénix. On joint une pipe en laiton. L. 21 cm accidents et usures