JAPON Lot de deux inros : l'un à quatre cases... - Lot 275 - Art Valorem

Lot 275
Estimation :
250 - 300 EUR
JAPON Lot de deux inros : l'un à quatre cases en laque à décor en hiramaki-e de flots au-dessus desquels volent des grues (manques); l'intérieur en laque nashiji or.Signé. H. 9,1 cm - L. 4.7 cm ; l'autre à quatre cases en laque à décor en hiramaki-e et Kirigane de pavillons dans des paysages montagneux (usures, manques) ; l'intérieur en laque nashiji or. H. 9,1 cm - L. 4,7 cm