JAPON Mokko gata en fer à décor en incrustation... - Lot 282 - Art Valorem

Lot 282
Estimation :
200 - 300 EUR
JAPON Mokko gata en fer à décor en incrustation de cuivre et cuivre doré de trois des six poètes de génie, dont Ariwara no Narihira assis sous un pin. Milieu époque EDO (1603 - 1868). H. 7,5 cm usures