JAPON Deux vases formant pendants à panse... - Lot 289 - Art Valorem

Lot 289
Estimation :
600 - 800 EUR
JAPON Deux vases formant pendants à panse basse et collerette lobée en porcelaine laquée noir, rouge et or, à décor polychrome de médaillons de grues et de mésanges. Période Meiji (1868-1912). H. 61 cm