" Il faut réussir, messieurs, l'opposition... - Lot 90 - Art Valorem

Lot 90
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 90EUR
" Il faut réussir, messieurs, l'opposition nous regarde !", 1968. Dessin à l'encre noire sur papier signé en bas à gauche, 24x30 cm. Daté au dos du 20 décembre 68 Reproduit dans "Les caprices de Marianne", Denoël, 1969, et "La nature des choses", Denoël, 1970 page 274.