" C'est ça, le travail en équipe ! je dispose...Messmer... - Lot 134 - Art Valorem

Lot 134
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 160EUR
" C'est ça, le travail en équipe ! je dispose...Messmer propose...Et Giscard impose.", 1973. Dessin à l'encre noire sur papier signé en bas à droite, 25x32,5 cm. Mention de publication Figaro daté au dos du 12 avril 73 avec la mention " Fais moi peur ". Reproduit dans l'Album " Fais-moi peur !", Denoël 1973 page 116.