" Les récentes élections législatives partielles... - Lot 154 - Art Valorem

Lot 154
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 130EUR
" Les récentes élections législatives partielles ayant mis en lumière la grande complexité des positions de la classe politique française, nous avons jugé de notre devoir d'informateur d'en dresser, pour " Le Point ", un tableau clair et précis. Il est recommandé de suivre les flèches.", 1976. Planche de dessins à l'encre noire sur papier signée en bas à droite, 32,5x25 cm. Mention de publication au dos Le Point N°218 daté du 22 novembre 1976.