"A 30%, c'est un succès, à 31%, c'est un... - Lot 232 - Art Valorem

Lot 232
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 200EUR
"A 30%, c'est un succès, à 31%, c'est un triomphe, et à 32% on risque d'être accusés de fraude électorale ! ", 1986. Dessin à l'encre noire et aquarelles de couleurs sur papier signé en bas à droite, 32,5x25 cm. Mention de publication au dos Jours de France N°1626 du 1.3.86.