"On ne dit pas : " Nous coulons ! " on dit... - Lot 268 - Art Valorem

Lot 268
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 190EUR
"On ne dit pas : " Nous coulons ! " on dit " : "Le niveau de la mer aurait tendance à s'élever autour du bâtiment !", 1992. Dessin à l'encre noire sur papier signé en bas à droite, 24x30 cm. Daté au dos du 11.3.92. Reproduit dans l'Album " A voté !." Denoël 1992 page 68.