Gustave ERLICH dit GUS, (1911-1997). " PLAN... - Lot 28 - Art Valorem

Lot 28
Estimation :
120 - 150 EUR
Result : 70EUR
Gustave ERLICH dit GUS, (1911-1997). " PLAN DE PAIX ". " DÉMISSION DE MOSHE DAYAN". " RÉUNION À HAÎFA". " FRONT DU REFUS À TRIPOLI". Décembre 1977 à Septembre 1982. Ensemble de quatre dessins d'humour à l'aquarelle en couleurs sur papier, tous signés et légendés, et tous réalisés pour le journal télévisé d'Antenne 2. 25x32,5 cm.