EDOUARD DETAILLE (1848-1912) Étude d'un cuirassier... - Lot 33 - Art Valorem

Lot 33
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 900EUR
EDOUARD DETAILLE (1848-1912) Étude d'un cuirassier du 1er Empire à cheval Deux gouaches sur carton monogramme en bas à droite 34,5 x 25,5 cm Provenance: Félix Seguin, légataire d'Edouard Detaille, puis par descendance