Emile SCHMIDT-WERHLIN (actif entre 1900-1925).... - Lot 153 - Art-Valorem

Lot 153
Got to lot
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 20 000EUR
Emile SCHMIDT-WERHLIN (actif entre 1900-1925).
Le 14e régiment des grenadiers géorgiens "Grouzinski" devant une entrée du Kremlin de Moscou.
Huile sur toile, signée en bas à gauche et localisée à Moscou. Encadrée.
Châssis par Lefranc & Cie.
52 x 71 cm.