Lot 3
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR

DECK Théodore (1823-1891)
Jardinière de forme rectangulaire légèrement évasée en faïence émaillée crême à léger relief formant motif de type sashiko et à décor raffiné d'oiseaux branchés sur des bambous, les deux autres faces décorées de branches de fleurs de prunus. Frise de grecs sur le bord haut. Signée en rouge TH.DECK.
H. 33,3 - L. 20,6 - l. 15,3 cm
(petits éclats ou pertes d'émail en surface, anciennement restaurés)
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes