Lot 14
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 550EUR

CATTEAU Charles (1880-1966) & KERAMIS
Vase boule sur talon et col cylindrique en retrait en grès émaillé à décor de bandes horizontales à l'épaulement dans les tons de brun, jaune et bleu et décor moucheté brun en partie basse.D1716 et F894. 1927.
H. 20 cm
Catalogue raisonné "ART DECO CERAMICS- Made in Belgiium" - 2006 # 1131 p 464.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes