Lot 37
Estimation :
800 - 1000 EUR

MAYODON Jean (1893-1967)
Vase cylindrique sur talon et col évasé en céramique émaillée à décor extérieur d'une scène à l'antique dans les tons gris vert sur fond rouge orangé marbré or et couverte intérieure émaillée verte mouchetée.
Signé du monogramme émaillé en creux au revers, vers 1940.
H. 19 cm.
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes