Jacques-Benigne BOSSUET.

Lot 1
Estimation :
100 - 150 EUR
Jacques-Benigne BOSSUET.
Discours sur l'histoire universelle. Paris, Sébastien Mabre-Cramoisy, 1681. In-4, veau brun, dos à 5 nerfs orné (Reliure de l'époque) Edition originale. En tête, lettrine et cul-de-lampe gravés par Jolaïn d'après Le Paultre. Ex-libris à l'encre sur le titre. Reliure usagée avec manques aux coiffes, aux coins et aux mors et trou dans le feuillet de garde. Expert : Emmanuel Lhermitte
Mes ordres d'achat