Philipp Andreas KILIAN.

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Philipp Andreas KILIAN.
Picturae chalcographicae historiam Veteris Testamenti a Mose ad Prophetas... Augsbourg, s.d. (1758). In-4, cartonnage papier marbré (Reliure de l'époque).Recueil de 124 (sur 130) planches gravées sur cuivre par Kilian d'après des peintres de tableaux bibliques avec des explications en latin et Allemand. Réparations marginales et couture un peu faible. Expert : Emmanuel Lhermitte
Mes ordres d'achat