Coupe libatoire en corne de rhinocéros à... - Lot 32 - Art Valorem

Lot 32
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 9 800EUR
Coupe libatoire en corne de rhinocéros à décor sculpté de personnages dans un barque devant des maisons et des pins détachés sur un côté et de l'autre d'un bouvier sur son buffle descendant une montagne. L'anse en forme de tronc de pin. Chine, XVIIIe. (Petits éclats). Long. 12,3 cm. H. 7,5 m. Estim. Coupe visible chez l'expert MrThierry Portier tél : 01 48 00 03 41/45 fax : 01 48 00 02 64.
Mes ordres d'achat