Gustave COURBET entourage de Étude de faune... - Lot 55 - Art Valorem

Lot 55
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Gustave COURBET entourage de Étude de faune et de paysanne Dessin à la mine de plomb sur papier, porte un cachet atelier Gustave Courbet en haut à droite (L.463b) 20 x 16 cm. Provenance: Vente du 9 juillet 1948 André Schoeller (inscription au dos du montage), n°9 (traces de plis, insolation et rousseurs) Frais judiciaires : 14,40 % TTC