Douze couteaux en argent fourré, lame acier,... - Lot 149 - Art Valorem

Lot 149
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
Douze couteaux en argent fourré, lame acier, à décor repoussé de filet et palmettes. On joint six couteaux à entremet du même modèle, lame en argent 950°/°°. Poinçon Minerve, maître orfèvre Berthier Philippe vers 1840 Poids couteaux en argent: : 190 g