Miroir en bois sculpté et doré, le fronton... - Lot 205 - Art Valorem

Lot 205
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 350EUR
Miroir en bois sculpté et doré, le fronton cintré surmonté d'un décor ajouré rinceaux feuillagés. L'encadrement à bordure de baguettes de feuilles d'eau et pareclose rythmées de cartouches fleuris. Miroir au mercure probablement changé. Restaurations, renforts et éclats visibles. Epoque Régence 164 x 77 cm (nombreuses restaurations,renforts, manques et dorures postérieures)