Ombrelle à manche en ivoire marin sculpté... - Lot 14 - Art Valorem

Lot 14
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Ombrelle à manche en ivoire marin sculpté et pommeau en argent vermeillé à décor gravé de rinceaux feuillagés partiellement émaillés blanc orné de cabochons de turquoise et de grenats taille ovale facetté. Le pavillon en soie verte et passementerie assortie (déchirures et manque). Le manche se plie en deux parties. Travail français du XIXe siècle. L. 59 cm Poids brut: 280 g
Mes ordres d'achat