Broche en or gris 750°/°° à décor de rinceaux... - Lot 87 - Art Valorem

Lot 87
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 7 900EUR
Broche en or gris 750°/°° à décor de rinceaux géométriques serti de diamants taille ancienne ou taillé en rose en serti griffes et un diamant baguette en serti clos. Circa 1930. Poinçon de Maître: R "insecte" M et numérotée 0342 Poids des deux diamants principaux: 1,80 carats environ chaque Poids total des autres diamants: 3 carats environ Dim: 4,5 x 3,3 cm Poids brut: 17,1 g
Mes ordres d'achat