Bague or gris 750°/°° ornée d'un rubis de... - Lot 95 - Art Valorem

Lot 95
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Bague or gris 750°/°° ornée d'un rubis de taille ovale facettée en serti griffes dans un entourage de diamants taille ancienne et épaulée de quatre diamants taille 8/8. Poids du rubis: 5 carats environ TDD: 57 Poids brut: 7,7 g
Mes ordres d'achat