Original et fin Quasgai (Iran) milieu XXe... - Lot 12 - Art Valorem

Lot 12
Estimation :
450 - 550 EUR
Original et fin Quasgai (Iran) milieu XXe siècle Velours en laine sur fondations en coton. Champ bleu nuit à décor d'animaux, volatiles, fleurs et insectes stylisées géométriquement en polychromie orné de trois médaillons dont le central à crabes stylisés multicolores. Belle polychromie Densité. env 7500 noeuds au dm2 Bon état général 175 x 130 cm
Mes ordres d'achat