BOULLANGER Virginie (XIXe siècle) Médaillon... - Lot 15 - Art Valorem

Lot 15
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
BOULLANGER Virginie (XIXe siècle) Médaillon en porcelaine représentant le roi de Rome en costume de hussard dans un médaillon. Signé et daté 1827 au dos. 13 x 9 cm Ce portrait est inspiré des portraits du roi de Rome par Jean-Baptiste Isabey (1767-1855), un des plus grands portraitistes de son époque et familier de la Cour impériale.
Mes ordres d'achat