Angiolo VANNETTI (1881-1962) Fauve attaquant... - Lot 171 - Art Valorem

Lot 171
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Angiolo VANNETTI (1881-1962) Fauve attaquant un cavalier maure, épreuve en terre-cuite émaillée polychrome rehaussé d'or, signé sur la terrasse. Hauteur: 59 cm - Largeur: 54 cm - Profondeur: 28 cm (manque la lame du glaive, bon état général, infimes égrenures et petites usures)
Mes ordres d'achat