VENISE, XVIème siècle Pot à pharmacie de... - Lot 255 - Art Valorem

Lot 255
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 400EUR
VENISE, XVIème siècle Pot à pharmacie de forme globulaire en faïence à décor polychrome de fleurs et de rinceaux stylisés sur fond bleu Hauteur: 33 cm - Largeur : 30 cm (Eclats à la base, égrenures au col et petits défauts de cuisson et petits manques d'émail sur le corps) FRAIS JUDICIAIRES : 14,28 % TTC
Mes ordres d'achat