ROUEN XVIIIème siècle Bidet en faïence à... - Lot 256 - Art Valorem

Lot 256
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
ROUEN XVIIIème siècle Bidet en faïence à décor en bleu sous couverte au fond d'un grand vase orné de fleurs, surmontant un dais architecturé avec lambrequins et quadrillages. Décor des bords avec de grands lambrequins. restaurations anciennes des bords, un morceau cassé et recollé, deux fêlures bord. 12 x 49 x 27 cm (Restaurations, retraits d'émail, fêles, égrenures)
Mes ordres d'achat