DELFT, XVIIIème siècle Plat circulaire en... - Lot 257 - Art Valorem

Lot 257
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
DELFT, XVIIIème siècle Plat circulaire en porcelaine à décor en camaïeu de bleu sur le bassin d'un talus orné d'une barrière, d'une lanterne, d'un chrysanthème et de glycines, l'aile à décor d'une frise de fleurs stylisées. Marqué au revers GAK 180 à regarder ? Diamètre : 35 cm (Eclats et égrenures sur le pourtour) On joint : DEFLT. Une assiette en faïence à décor bleu blanc d'un oiseau à crête et de grenades sur l'aile. Diamètre: 23 cm. (Egrenures) FRAIS JUDICIAIRES : 14,28 % TTC
Mes ordres d'achat