Baromètre thermomètre au mercure en bois... - Lot 282 - Art Valorem

Lot 282
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Baromètre thermomètre au mercure en bois doré sculpté d'un pot à feu surmonté d'une pomme de pin, chutes de laurier et éléments architecturés. Epoque Louis XVI Hauteur: 100 cm (Manques, éclats, redoré à certains endroits)
Mes ordres d'achat