Guéridon tripode en placage de palissandre,... - Lot 289 - Art Valorem

Lot 289
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Guéridon tripode en placage de palissandre, le plateau circulaire marqueté en rosace, la ceinture à décor appliqué de bronze argenté de cartouches et colombes, piètement tourné réuni par une entretoise centrée d'un pot à feu, le plateau bordé d'une galerie de laiton ajouré. Style Louis XV, fin XIXème siècle Hauteur: 76 cm - Diamètre: 53 cm FRAIS JUDICIAIRES : 14,28 % TTC
Mes ordres d'achat