[GÉNÉRALITÉS]. 6 ouvrages in-8 en demi-chagrin... - Lot 16 - Art-Valorem

Lot 16
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
[GÉNÉRALITÉS]. 6 ouvrages in-8 en demi-chagrin (2) et demi-toile (4).
Ensemble comprenant : LURKIN. Physiologie de la chasse. 1947. - PEIFFER. La Forêt de Compiègne et les chasses anciennes. 1909. - SALVADORI. La Chasse sous l'Ancien Régime. 1996. - TESTART. Traité pratique de la chasse et du gibier. S.d. (vers 1900). - VAUGELAS. Scènes de chasses et d'aquarelles. 1979. - XÉNOPHON. De la cynégétique. S.d. (vers 1910).
Mes ordres d'achat