LA RUE, CHERVILLE et BELLECROIX. Les Chiens... - Lot 23 - Art Valorem

Lot 23
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
LA RUE, CHERVILLE et BELLECROIX. Les Chiens d'arrêt français et anglais. Paris, Firmin-Didot, 1882. In-4, demi-chagrin vert à coins, dos à 5 nerfs (Reliure moderne). Illustrations dans le texte. On joint 5 ouvrages en demi-chagrin (3) et demi-toile (2) : BLAT. Le Labrador. 1980. - BONVOULOIR. Les Retrievers et leur dressage. 1948. - DOMMANGET. Le Dressage de Fram1949. - FAVRE. Chiens courants, chasse à tir. 1952. - LA BLANCHÈRE. Les Chiens de chasse. 1875.
Mes ordres d'achat