[TIR]. 12 ouvrages in-8 et in-12 en demi-chagrin... - Lot 40 - Art-Valorem

Lot 40
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 240EUR
[TIR]. 12 ouvrages in-8 et in-12 en demi-chagrin (4) et toile ou demi-toile (8).
Ensemble comprenant : BENOIST. Grandes chasses grands fusils. 1952. - BIDAULT DE L'ISLE. Le Chasseur à tir. 1911. - CHABOT. Chasses à tir et à courre. S.d. (vers 1910). - CUSSINET-CARNOT. La Chasse à tir. 1911. - DIGUET. Mémoires d'un fusil. 1883. - FAURE. Le Tir pratique et les armes de chasse. S.d. (vers 1900). - HOUDETOT. Le Tir au fusil de chasse. 1860. - LA VALLÉE. La Chasse à tir en France. 1860. - LOURMEL. Le Tir et la chasse 1870. (2 exemplaires). - PETIT. Le Tir du gibier. 1885. - POISSON. Bavardages sur la chasse à tir. 1911.
Mes ordres d'achat