[VÉNERIE]. 10 ouvrages in-8 et in-12 en demi-chagrin... - Lot 44 - Art Valorem

Lot 44
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 420EUR
[VÉNERIE]. 10 ouvrages in-8 et in-12 en demi-chagrin (8), demi-basane (1) et demi-toile (1). Ensemble comprenant : LA PORTE. Manuel du sonneur de trompe S.d. (vers 1900). - FULLER FARRER. Souvenirs de chasse à courre. 2004. - HUBLOT-DU RIVAULT. Veneurs célèbres. S.d (vers 1920). - D'HOUDETOT. La Petite vénerie1855. - LA VALLÉE. La Chasse à courre en France. 1859. - LECONTE DESGRAVIERS. Essai de vénerie 1810. - LESTRADE. Les Souffrances d'un maître d'équipage. 1905. - MARTIMPREY. Sous l'égide de St-Hubert. 1941. - MARTIMPREY. La Vénerie contemporaine anecdotique. 1937. - NOAILLES. La Chasse à courre. 1930.
Mes ordres d'achat