François BAUCHER. Méthode d'équitation. Paris,... - Lot 50 - Art Valorem

Lot 50
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 50EUR
François BAUCHER. Méthode d'équitation. Paris, Faubourg Saint-Martin, 1842. In-8, demi-chagrin marron à coins, dos à 5 nerfs, tête dorée (Lavaux). Mennessier de La Lance I-88 /// XXXI-166. Troisième édition illustrée d'un portrait et 12 planches lithographiées d'après Heyrauld. Pâles rousseurs aux planches.
Mes ordres d'achat