[CRAFTY]. [OEuvres diverses illustrées par... - Lot 59 - Art Valorem

Lot 59
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
[CRAFTY]. [OEuvres diverses illustrées par Crafty]. Paris, Plon. 9 ouvrages en 6 volumes in-8 et in-4, certains reliés. Vicaire, II-1065-1066. Ensemble comprenant : 7 Albums Crafty, dont 4 reliés en un volume demi-chagrin à coins moderne [Croquis parisiens. 45-(1f.) ; Quadrupèdes et bipèdes. 45-(1f.) ; Les Chevaux. 43-(2f.) ; Les Chiens. 43-(2f.)] ; et 3 brochés [Croquis parisiens (2 exemplaires) ; Quadrupèdes et bipèdes]. - La Chasse à courre, (s.d., fac-similé), 47p. Percaline moderne. - L'Équitation puérile et honnête, (s.d.), 47p. Percaline de l'éditeur. 3 volumes un peu débrochés.
Mes ordres d'achat