[GÉNÉRALITÉS]. 12 ouvrages in-8 et grand... - Lot 71 - Art Valorem

Lot 71
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 230EUR
[GÉNÉRALITÉS]. 12 ouvrages in-8 et grand in-8 en demi-chagrin (4) et demi-toile (8). Ensemble comprenant : AURE. Cours d'équitation. 1850. - BELAIR. Causeries sur l'équitation 1909. - BUFFON. Le Cheval. (Illustrations de Delvolvé).1946. - CARPENTIER. Les Soirées de l'étrier. 1946. - CHAUMEL. Étude sur l'entrainement des chevaux à la guerre. 1892. - CRESSARD. Le Cheval de nos campagnes. 1998. - DECARPENTRY. Conseils à un jeune cavalier. 1932. - DECARPENTRY. Équitation académique. 1949. - DURAND. L'Équitation française. 2008. - GEFFROY. Insalubrité des écuries. 1926. - GOSSIN. Psychologie et comportement du cheval. 1982. - GUÉRIN-CATELAIN. Le Mécanisme des allures du cheval. 1912.
Mes ordres d'achat